>
>
>
Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome

Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome

Tignes Le Lac, Tignes, Frankreich
Ansprechend
1 Bewertungen
6

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN in allen Bereichen
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
Gäste: 4
Area: 28 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio features a dining area, heating, a balcony with lake views as well as a private bathroom boasting a bath or a shower. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Seeblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche

Bewertungen der Reisenden

6
Ansprechend
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
5
Sauberkeit
2.5
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Igloo de Jo
2.3 km
Alpaka Lodge
1.7 km
So Trading
2.1 km
La Croissanterie du Lac
10 Mehr über das Zimmer
Jam Bar
10 Mehr über das Zimmer
The Marmot Arms
20 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Millonex 1
700 Mehr über das Zimmer
Millonex 2
700 Mehr über das Zimmer
Palafour Ski Lift
700 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Aosta
97 km
Flugplatz Courchevel
83 km
Landschaft und Natur
Mont Pourri (3779m)
15 km

Leistungen - Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • am Strand
  • Strand
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 18.00 or guests can bring their own.1 Babycot available, charges apply.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome?

Die Unterkunft befindet sich in Tignes, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome?

Aufenthalte im Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome beginnen bei €82 pro Nacht.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome zur Verfügung?

Das Personal im Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Französisch and Russisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome?

Besucher finden Nationalpark Vanoise in bequemer fußläufiger Entfernung.

Wie groß ist die Entfernung von Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome zum Zentrum von Tignes?

Die Entfernung vom Zentrum von Tignes zum ferienwohnung beträgt etwa 200 m.

Welche Zimmer sind im Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Studio.

Welche Restaurants liegen Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome am nächsten?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Alpaka Lodge (350 m) and So Trading (900 m) besuchen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Studio Palafour - Le Lac-4 by Interhome entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 83 km von Flugplatz Courchevel entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!